Мусикия

                                                                                                                                                      ВЫХОД | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
Весь материал [1]
Программа по башкирской музыке Ямалетдиновой Наили Гильмановны и Хусаиновой Риды Хабиевны для 5, 6, 7, 8, 9 классов.
Учебный материал по 5 классам [34]
Информация по темам
Учебный материал по 6 классам [32]
Информация по темам
Учебный материал по 7 классам [34]
Информация по темам
Учебный материал по 8 классам [16]
Информация по музыке
Учебный материал по 9 классам [16]
Учебный материал по 9 классам
Главная »

Нур Асгатович Даутов


Нур Даутов 
    Башкирский композитор и музыкант Нур Асгатович Даутов родился 5 января 1956 года в деревне Пахарь Белебеевского района республики. Закончил Республиканскую школу-интернат музвоспитанников и Уфимский государственный институт искусств по классу композиции у профессора Загира Исмагилова.
С 1982 по 1987 год работал в Башкирской государственной филармонии в должности музыкального руководителя. С 1987 года по сегодняшний день – преподаватель Уфимского училища искусств по классу инструментовки и чтения партитур. Сейчас является одним из ведущих преподавателей училища, который отлично знает свой предмет, и многие его ученики стали отличными музыкантами. Кроме того он является профессором музыкального отделения Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы.
Творческая, общественная и концертная деятельность Нура Даутова обширна и разнообразна. Он является одним из зачинателей и постоянным членом жюри Международного фестиваля «Дуслык моно» в городе Нефтекамск, членом конкурсов «Ирэндек мондары» в городе Сибай, «Праздник курая» в городе Октябрьский и многих других. На всех проводимых мероприятиях Даутов участвует не только как член жюри, но и как исполнитель своих произведений, будь то сольное исполнение или в качестве музыканта-концертмейстера.  Творческая деятельность композитора Нура Даутова очень разнообразна и охватывает огромное количество жанров.
Творчество Даутова широко известно слушателем не только Башкортостана, но и всей России. Многие его инструментальные, вокальные и хоровые произведения входят в репертуары ведущих коллективов страны, а песни широко популярны и любимы во всем мусульманском мире.
Особо можно сказать о сотрудничестве композитора с ведущими коллективами нашей республики. Это — Национальный симфонический оркестр Башкортостана, Государственная академическая хоровая капелла, Башкирская государственная филармония, Башкирский государственный академический театр драмы имени Мажита Гафури, Башкирский государственный театр кукол, а также ряд вокалистов. Большое место в творчестве Даутова занимает работа на радио и телевидении.
Нур Даутов - заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, лауреат премий имени Галимова Саляма и Фатыха Карима, председатель президиума Музыкального общества Республики Башкортостан, член правления союза композиторов Республики Башкортостан.
 
  Нур Даутов «Фатима» из музыки к спектаклю «Любишь - не любишь»"

Для подготовки данной страницы были использованы материалы с сайта:
http://www.nurdaytov.com/biografia.php
Всего комментариев: 141 2 »
avatar
0
14
Композиция Нура Даутова очень грустная,что хочется плакать
avatar
0
13
Композиция Нура Даутова очень трогальная
avatar
0
12
а эту музыку никак нельзя скачать?
avatar
-1
11
хорошая статья! мне очень понравилась
avatar
0
10
хорошая статья) жалко, что нет видио и аудио)
avatar
0
9
очень интересная статья, но жалко видео нету smile
avatar
0
8
статья интересная вот только бы ещё аудио smile
avatar
0
7
замечательная статья smile
жалко видео нет
avatar
-1
6
интересно было читать)
видео бы ещё и аудио smile
avatar
0
5
один знакомый у него учится eek очень любит его как преподавателя smile
1-10 11-14

avatar