Мусикия

                                                                                                                                                      ВЫХОД | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
Весь материал [1]
Программа по башкирской музыке Ямалетдиновой Наили Гильмановны и Хусаиновой Риды Хабиевны для 5, 6, 7, 8, 9 классов.
Учебный материал по 5 классам [34]
Информация по темам
Учебный материал по 6 классам [32]
Информация по темам
Учебный материал по 7 классам [34]
Информация по темам
Учебный материал по 8 классам [16]
Информация по музыке
Учебный материал по 9 классам [16]
Учебный материал по 9 классам
Главная »

Салават Ахмадеевич Низаметдинов


   Салават Низаметдинов   Салават Ахмадеевич Низаметдинов родился 3 марта 1957 года в многодетной семье шахтера в поселке Миндяк Учалинского района. В семилетнем возрасте он был отдан в Уфимскую школу-интернат для слепых детей. Самой большой радостью для мальчика стали занятия музыкой. Он пел в хоре интерната, с интересом осваивал – баян, домру, кларнет, трубу… Когда Салавату исполнилось 11 лет, его приняли в только что открывшийся филиал детской музыкальной школы № 1, в класс баяна и композиции.
В 1977 - 1982 годах в институте искусств с ним стал заниматься «на общественных началах» доцент кафедры композиции Евгений Николаевич Земцов.
Салават Низаметдинов является заслуженным деятелем искусств Республики Башкортостан и Российской Федерации, лауреатом государственной премии имени Галимова Саляма, лауреатом премии Союза композиторов России имени Дмитрия Шостаковича, а также лауреатом Международной премии «Филантроп». Автор опер «Черные воды», «В ночь лунного затмения», Memento, «Наки», симфонии «Разговор с Салаватом». Написал около 200 эстрадных песен.
 

                            
 
29 июля 2013 года скоропостижно ушел из жизни композитор Салават Низаметдинов.

Для подготовки данной страницы были использованы материалы с сайта:
http://www.bashinform.ru/news/235463, 
http://beiunsinhamburg.de/wp-content/uploads/2010/05/evgeniy-zemcov.jpg
Всего комментариев: 9
avatar
0
9
мне очень понравилась песня "Куз Нурым", в исполнение Земфиры, потому, что она в моей душе вызвала гордость за нашу музыку, и наш родной язык, и чувство радости от исполнения, хоть смысл печальный.
avatar
0
8
тема очень интересная!!!композиция "куз нурым" очень красивая, особенно в исполнение Земфиры. happy happy я много слышал произведений Земфиры, но я не знал что она поет на башкирском. smile smile
avatar
0
7
мне очень понравилась песня "Куз Нурым" в исполнении певицы Земфиры. Хоть я и не знаю о чём там поётся, но мне кажется что слова песни такие же душевные и нежные как сама мелодия песни...
avatar
0
6
Я узнал что Салават Низаметдинов родился в многодетной семье :order:.Ещё я узнал что Салават Низаметдинов являлся заслуженным деятелем искусств РБ и РФ.И мне не понравилась Песня " Куз Нурым " потому, что она печальная.
avatar
0
5
Мне понравилось видео "Куз Нурым" потому что когда я увидела это видео мне стало так грустно что захотелось плакать
avatar
0
4
мне понравилось видео "Куз Нурым",потому что она поёт нежно и трогательно
avatar
0
3
Земфира потрясающая певица! Очень красивый голос особенно когда поёт на башкирском.. Мне понравилась песня " Куз Нурым " очень красиво поёт а сома песня спокойная трогательная, слушая эту песню можно о многом подумать и многое понять....
avatar
0
2
В основном мне понравилась песня ,,Kуз Нурым,, потому что она грустная ну как грустная трогательная biggrin
avatar
2
1
мне понравилась песня " Куз Нурым " в исполнении Зумфиры. Потому что она ну такая спокойная, трогательная, вообщем очень хорошая песня!! И еще понравилось, то что Земфира поет на башкирском, у нее и на русском языке голос красивый, и на башкирском красивый!!

avatar